» » В школах Восточного Казахстана трудятся свыше 20 тысяч педагогов

В школах Восточного Казахстана трудятся свыше 20 тысяч педагогов

Новое время – новые требования. Опыт и перспективы педагогов в условиях обновленного образования обсудили на востоке Казахстана, сообщает ИА "Edunews.kz" со ссылкой на 24.kz. 
В Усть-Каменогорске состоялась республиканская научно-практическая конференция. Организаторы посвятили ее 70-летию областного филиала Центра повышения квалификации «Өрлеу». Непрерывное образование – обязательная составляющая жизни каждого педагога. На востоке республики сегодня трудятся более 20 тысяч учителей. Ежегодно около 5 тысяч из них улучшают уровень своей подготовки. Поэтому юбилей Центра повышения квалификации в области отмечают всем преподавательским составом.
Сауле Байхонова, директор филиала АО «НЦПК «Өрлеу»
- Я считаю, что это главное мероприятие не только этого года, но главное мероприятие учителей Восточного Казахстана. Потому что повышением квалификации занимается каждый учитель. Тем более что за последние 3 года на востоке страны реализованы уникальные проекты на 5 миллиардов тенге. Здесь первыми в Казахстане перешли на трехъязычное образование, оснастили школы кабинетами робототехники и IT-технологий. 
Иса Самсаев, зам. председателя правления Центра повышения квалификации «Өрлеу»
- Филиал по Восточно-Казахстанской области является одним из лидирующих в республике. У нас в «Өрлеу» есть своя рейтинговая система. И он в последние годы всё время находится в первой пятерке. Активно сотрудничает областной филиал и с зарубежными коллегами. Им интересен опыт центра тем, что здесь налажена целая система подготовки педагогов. Первыми новшества постигают тренеры, которые затем обучают учителей в школах, а те передают знания детям.
Марина Фроловская, доктор педагогических наук г. Барнаул
- Они используют свой имеющийся уже 70-летний опыт и очень серьезно овладевают новым, и обновлением содержания образования, и инновационными технологиями обучения. 
Центр повышения квалификации востока вносит свой вклад в улучшение сферы образования, а значит, и в развитие экономики всего региона, считают участники научной конференции.

Авторы: Анель Есенбердина, Дмитрий Пыхтин.



15 октябрь 2018 г. 635 0

Лента новостей

Уважаемые коллеги!

07 ноябрь 2022 г. 12 478 0

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930