» » Учительница обвиняет директора шымкентской школы в издевательствах и избиении

Учительница обвиняет директора шымкентской школы в издевательствах и избиении

 В Шымкенте учительница обвиняет директора школы в издевательствах, передает КТК. А руководитель и ее защитники уверены, что их молодая коллега все придумывает. Конфликт разгорается в лицее № 15. Он известен тем, что долгие годы выпускает будущих химиков, биологов и фармацевтов. Правда, в последний год школу часто сотрясают скандалы. И сам коллектив жалуется на тяжелую атмосферу.

В лицее настоящий переполох. 27-летняя учительница начальных классов Лазат Тойшибекова утверждает, что над ней издевались в кабинете директора. Сначала молодому педагогу предлагали уволиться, а потом якобы в ход пошли кулаки.  В итоге девушка потеряла сознание, пришлось даже обращаться за помощью.

Лазат Тойшибекова, учитель лицея № 15 г. Шымкента:

 - Когда я очнулась, у меня даже язык опух. Директор сидела и брызгала на меня водой, а ее муж ногой по голове пинал и говорил: вставай, не претворяйся. Я сейчас на больничном. Написала заявление в полицию, прошла судмедэкспертизу.

Коллектив разделился на два лагеря почти год назад: тогда назначили нового директора.  Лазат была против начальницы почти сразу: жаловалась, что та дает нагрузку лишь некоторым, а такие как она в итоге остаются с низкой зарплатой. Но открыто возмущаться никто из недовольных не решился. Зато защитники директора о ее заслугах говорили даже на повышенных тонах. Мол, молодая коллега просто актриса и выдумщица. А начальница – почти идеал.  

Наталья Прилепа, учитель лицея № 15 г. Шымкента:
- Вот по-моему, ты просто играла. Я поинтересовалась, что с ней. Я вижу, та сидит бледная, за живот держится, эта лежит.  Я говорю: что с ней? Доктор говорит: там ничего нет.

В городском отделе образования комментировать этот скандал на камеру не хотят. Но по телефону сообщили, что директор и правда  получила несколько выговоров.  Во время проверок обнаружилось, что пропал школьный журнал и ребенок-инвалид остался без обучения на дому. А потом в одном из учебных кабинетов обнаружили мини-маркет. Как суд не заметил эти зафиксированные нарушения, в гороно недоумевают и подготовили апелляционную жалобу. Поэтому точку в этом скандале ставить, по всей видимости, еще слишком рано.


Автор: Марина Низовкина

27 сентябрь 2018 г. 902 0

Лента новостей

Уважаемые коллеги!

07 ноябрь 2022 г. 12 503 0

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930