» » Мать подростка уверяет, что ее сына изнасиловали в школе на юге Казахстана

Мать подростка уверяет, что ее сына изнасиловали в школе на юге Казахстана

Мать 13-летнего подростка заявляет, что над ее сыном больше года издевались в школе-интернате в Туркестанской области. По ее словам, это делали одноклассники.
Мальчик боялся рассказывать кому-либо о сексуальном насилии. Мама юноши в настоящий момент самостоятельно проводит необходимые экспертизы. Для этого она приехала в Алматы, сообщает телеканал "КТК".
По словам женщины, она узнала о случившемся 6 сентября. Проблемы со здоровьем начались у ее сына несколько месяцев назад, но он молчал о произошедшем, потому что его запугали и угрожали убить.
После того, как сын ей все рассказал, женщина сразу обратилась в правоохранительные органы и прокуратуру. Она утверждает, что руководство школы и родители насильников предлагали ей денежную компенсацию.
Подросток уверяет, что неоднократно пытался донести о случившемся педагогам. Однако его никто не стал слушать. По его словам, издевались над мальчиком двое учащихся школы-интерната – Баглан и Жасулан.
"Они меня связали, один из них сказал, мол, держи руки и ноги. Они два раза это сделали", — говорит подросток.
Изнасилование, признается мальчик, происходило в помещении школы-интерната, а затем в сараях, где содержится скот.
После инцидента в учебном заведении была инициирована внутренняя проверка, опрошен преподавательский состав и воспитанники. Однако директор школы-интерната полагает, что изнасилования в образовательном учреждении не было.
Казахстанцев попросили о помощи семье изнасилованного мальчика из села Абай
"Такого у нас не могло произойти. Об этом говорят и сами ученики. Они все лежали в одной комнате. Никто никому не предлагал деньги", — заявил директор школы-интерната Талгат Ахметов.
В настоящее время полиция Туркестанской области по данному факту проводит досудебное расследование. В правоохранительных органах заявили, что будет тщательно проверен сам факт неоднократного сексуального насилия в отношении несовершеннолетнего. Результаты расследования будут озвучены позже.
Напомним, что это не первый случай изнасилования мальчика на юге Казахстана. Громкая история о сексуальных издевательствах в отношении ученика младших классов поселка Абай стала достоянием общественности в марте этого года. После проведенного расследования выяснилось, что администрация школы и районные представители правоохранительных органов были в курсе ситуации. 
Подозреваемыми оказались четверо старшеклассников, которые на протяжении длительного времени издевались над мальчиком. 
Однако на скамье подсудимых оказался только один обвиняемый, потому как остальные участники преступления не достигли 14-летнего возраста.














03 октябрь 2018 г. 1 570 0

Лента новостей

Уважаемые коллеги!

07 ноябрь 2022 г. 12 368 0

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930