» » «Медаль Елбасы» в копилке NIS

«Медаль Елбасы» в копилке NIS

Ученица 8 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Нур-Султан Камила Шайпранова стала обладательницей «медали Елбасы», сообщает Информационный Агенство edunews.kz


«Медаль Елбасы» - единственная программа на национальном уровне, направленная на комплексное развитие молодежи. Программа рассчитана на молодежь от 14 до 29 лет.

Камила Шайпранова, узнав о программе от своего куратора Нуратаевой Инкар Мирхатовны, в течение шести месяцев выполняла задания проекта. «Бронзовый» уровень, выбранный в зависимости от ее возраста, включает следующие направления: «Спорт и физическое развитие», «Таланты и навыки»,  «Волонтерство», «Чтение книг», «Национальное наследие» и  «Туристические походы».

По направлению «Спорт и физическое развитие» Камила каждое утро занималась фитнесом и йогой. По словам Камилы, занятия спортом помогли ей стать более энергичной и сильной духом.

Камила Шайпранова, которая каждую неделю готовила кондитерские изделия, смогла развить кулинарные навыки по направлению «Таланты и навыки». Теперь она будет радовать членов семьи сладкими угощениями каждый день.

  Два раза в неделю в течение трех месяцев она бесплатно обучала свою подругу, что способствовало повышению ее уровня английского языка. Ее подруга выражает огромную благодарность Камиле, которая проявила волонтерство и протянула руку помощи.

В рамках программы юный интеллектуал прочитал книги мировой и казахской литературы, книги по личностному росту и саморазвитию. По направлению  «Национальное наследие» выбор Камилы пал на роман Габита Мусрепова «Улпан ее имя» и историческую эпопею Ильяса Есенберлина «Кочевники».

- Мы развили свое творческое мастерство, узнали о казахской культуре, занимались волонтерством. Это прививает нам патриотизм. Сейчас я горжусь собой за то, что прошла такое испытание. Для меня этот проект помог мне эффективно использовать свое время и сочетать чтение с другими видами деятельности, кроме того, после завершения проекта я приобрела новые привычки, такие как занятия спортом и чтение книг каждую неделю. Наконец-то получила свою медаль. Моя семья, мои близкие гордятся мной. Хочу продолжить работу над получением медали серебряного, золотого уровня, - говорит Камила Шайпранова.

 В эти дни во всех регионах Казахстана проходят торжественные мероприятия, посвященные награждению участников бронзового уровня «медалью Елбасы». В Нур-Султане победителями проекта стали 165 участников. Награждение молодых людей, которые в течение 6 месяцев развивались, читали книги, становились волонтерами и занимались спортом, состоялось во Дворце школьников.  

Источник: Информационный Агенство edunews.kz
16 март 2021 г. 3 250 0

Лента новостей

Уважаемые коллеги!

07 ноябрь 2022 г. 12 111 0

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031