» » Учителя столичной NIS были удостоены звания «Почетные педагоги независимой страны»

Учителя столичной NIS были удостоены звания «Почетные педагоги независимой страны»

Учителя столичной NIS были удостоены звания «Почетные педагоги независимой страны» сообщает Информационный Агенство edunews.kz/ru.

Педагоги Назарбаев Интеллектуальной школы города Нур-Султан Гульмира Абишева и Зивагуль Кабылдина стали победителями республиканского конкурса «Почетный педагог независимой страны», который проводился в поддержку учителей в сфере образования.

Гульмира Абишева, учитель химии, заведующая кафедры экспериментальных наук Назарбаев Интеллектуальной школы города Нур-Султан, уже 32 года прививает знания своим ученикам.

  • Прежде всего, когда я узнала, что стала лучшей в этом конкурсе, я очень обрадовалась и подумала, что моя работа оценена по достоинству. Радует большое участие молодых учителей в данном конкурсе и их желание стать лучшими учителями. Я считаю, что у педагога должна быть любовь к своей профессии, трудолюбие, скромность, коммуникабельность и адаптивные качества, - говорит Гульмира Еролатовна.

А педагог – организатор-куратор Зивагуль Кабылдина, которая считает, что душа школы-учитель, говорит, что развитие школы зависит от учителя:

  • Учитель - это своего рода «отражение» школы. То есть, если учитель образован, квалифицирован, трудолюбив, то это значит, что ученики из школы получают качественное образование. В первую очередь школе нужен учитель, хорошо разбирающийся в педагогике и методике, умный, заинтересованный в обучении и воспитании детей. Это потому, что учитель является основным лицом в развитии школьной работы и успеваемости учеников.
  • В связи с этим я рада, что приняла участие в конкурсе, немного повысила престиж школы, а благодаря нашим ученикам моя работа получила признание.
  • По условиям конкурса Гульмира Абишева и Зивагуль Кабылдина прислали свои работы в сфере образования, свои портфолио, один из проведенных открытых уроков, получили высокую оценку. Победители конкурса награждены нагрудным знаком «30 лет Независимости Республики Казахстан» за вклад в развитие образования и науки и звания «Почетный педагог независимой страны», участникам были вручены республиканский сборник книги «Почетный педагог независимой страны», удостоверение и дипломы I степени.
  • Данный конкурс, организованный Национальным инновационным научно-исследовательским центром «Bilim-orkenieti» РК, призван популяризировать среди педагогов направления, связанные с образованием в Послании Президента Касым-Жомарта Кемелевича Токаева народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана».
Источник: Информационный Агенство edunews.kz/ru
16 август 2021 г. 3 689 0

Лента новостей

Уважаемые коллеги!

07 ноябрь 2022 г. 12 108 0

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031