» » Не мечтай, целься

Не мечтай, целься

Всем нам свойственно хотеть и мечтать. Это один уровень. Совершенно другой уровень – достигать. Достигать сложнее, чем мечтать или хотеть: здесь нужны не образы, а простые и понятные действия. Эти действия на данный момент для меня – учиться, - рассказывает наш юный интеллектуал Ереймен.

Ереймен Күдері, ученик 7 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган. В столь юном возрасте школьник знает, чего хочет. Когда он учился в четвертом классе средней школы Пиджим города Жаркент, он впервые услышал о NIS. С этого дня Ереймен определил для себя первую цель – стать учеником Назарбаев Интеллектуальной школы.

- Это было непросто, ведь нужно было усердно готовиться, чтобы быть здесь. И у меня получилось. Я понимал, что школа является инструментом для достижения большего, это инструмент – поступить в университет, в который ты хочешь. Это инструмент, который даст возможность стать лучшим, - рассказывает Ереймен.

 А лучшим Ереймен уже был в творчестве. В его копилке достижений десятки грамот по рисованию, художественному слову. Поэзией юный интеллектуал увлечен с раннего детства, на его счету порядка 50 стихотворений. Большинство из них посвящены городам Казахстана, как Алматы, Астана, Отрар, а также среди стихотворений можно встретить патриотические строки, как «Егемен өлеңі», «Наурыз».

- Поэзия, не мое хобби, это порыв внутреннего состояния. Мое хобби – печь пироги, - улыбается Ереймен. – Это своего рода кулинарный опыт, мне нравится творить и радовать свое окружение, своих близких. Вот сейчас, живя в интернате NIS, иногда пеку пироги для своих одноклассников.

Если образование является инструментом для достижения большего, лучшего, какая же следующая цель нашего героя?

 - Моя цель, не подвести свою школу, своих учителей, своих родителей. Знания и труд, вложенные в меня – бесценны. И я верю, что у меня есть шанс поступить в Кембриджский университет. Для этого я усердно учусь, не упускаю возможности узнать новое, а также придерживаюсь своего плана, - подытожил свое интервью Ереймен Күдері. 

Источник:edunews.kz/ru
10 февраль 2022 г. 2 948 0

Лента новостей

Уважаемые коллеги!

07 ноябрь 2022 г. 12 371 0

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930