» » В здоровом теле не только здоровый дух, но и острый ум

В здоровом теле не только здоровый дух, но и острый ум

В Назарбаев Интеллектуальных школах страны состоялся региональный этап сетевой спартакиады по волейболу. В Астане, Атырау, Кызылорде и Усть-Каменогорске на старт вышли лучшие команды Интеллектуальных школ. Больше 500 юных волейболистов боролись за первенство.

Заместитель директора департамента развития Назарбаев Интеллектуальных школ Аида Агадил отметила, что все участники регионального этапа подарили болельщикам интересную и захватывающую игру:

– Я уверена, что спартакиада стала для вас площадкой, где вы смогли проверить свое спортивное мастерство и почувствовать братство NIS.

Волейболисты NIS Талдыкорган представили свою команду в Усть-Каменогорске.

Бурная разминка ребят показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждый балл. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре. Главной задачей было не ошибиться при приёме мяча.

Соперниками команды NIS Taldykorgan стали ученики из Назарбаев Интеллектуальных школ Алматы и Семея. Матч был наполнен точными подачами, ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок.

Команда на протяжении всех матчей показывала хорошие результаты и заслуженно вышли в финал. По итогам соревнований команда мальчиков Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган завоевала III место. Среди девочек ученица 10 класса Инкар Курманбаева была награждена номинацией "Лучший защитник."

- Занятия спортом не только помогают поддерживать себя в форме, но также положительно влияют на работу головного мозга. Для меня, как для ученика Интеллектуальной школы важно поддерживать здоровье физическое и здоровье ума. В целом соревнования, состязания, конкурсы помогают нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, - поделился своим мнением ученик 10 класса Едіге Болатбекұлы. 


Источник: Пресс-служба NIS Талдыкорган
04 ноябрь 2022 г. 3 150 0

Лента новостей

Уважаемые коллеги!

07 ноябрь 2022 г. 12 103 0

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031