» » Программу двойного диплома запустили КАЗГЮУ и Heriot Watt University

Программу двойного диплома запустили КАЗГЮУ и Heriot Watt University

 

С момента признания независимости и до сегодняшнего дня в Казахстане продолжается рост потенциала сотрудничества в области высшего образования. Один из уникальных форматов образовательного взаимодействия между странами — Программа Двойного Диплома.

Совсем недавно Высшая Школа Экономики Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева заключила Договор о программе Двойного Диплома с одним из престижных университетов Великобритании. Теперь будучи студентом казахстанского вуза можно получить возможность продолжить учебу в Heriot Watt University, на кампусах Эдинбурга, Дубай и Малайзии.

Данный договор дает уникальную возможность полностью погрузиться в жизнь зарубежных стран: завести новых друзей и, возможно, наладить будущие деловые контакты со всего мира, а также углубить свои знания иностранных языков и получить международный опыт.

Бахытгуль Турлубаева, Руководитель Центра Международного сотрудничества и Рекрутинга ВШЭ КАЗГЮУ: «Сегодня ни для кого не секрет, чтобы построить успешную карьеру, необходимо получить высококлассное образование. А если у выпускника есть опыт обучения за рубежом, то он, безусловно, становится еще более конкурентоспособным.  Одним из возможностей получить образование за рубежом, является программа Двойного Диплома. Так, допустим, если абитуриент желает поступить за рубеж самостоятельно, нужно будет пройти ряд вступительных экзаменов, обучаться на подготовительной программе и оплачивать 4 года бакалавриата обучения за рубежом. Уникальность нашего договора в том, обучаясь на Родине и за рубежом, студенты одновременно получают два диплома».

Джаред Филиппи, менеджер международных проектов: «Мы рады видеть дальнейшее развитие в нашем партнерстве с Высшей Школой Экономики КАЗГЮУ. У нас сложились партнерские отношения, которые приносят взаимную пользу студентам Казахстана и Великобритании благодаря программам обучения  бакалавриата специальностей Бухгалтерского учета и Финансов. Данное соглашение будет иметь основополагающее значение международного сотрудничества и интернационализации обоих государств».

Двудипломное образование - способ интеграции казахстанских вузов   в международное образовательное пространство.


Источники:
Пресс-служба университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева, пресс-секретарь Есеналиева Назерке
ИА "edunews.kz
11 июнь 2020 г. 5 322 0

Лента новостей

Уважаемые коллеги!

07 ноябрь 2022 г. 12 113 0

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031