» » В КАРАГАНДИНСКОГО ИНДУСТРИАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРИБЫЛ ПРОФЕССОР УНИВЕРСИТЕТА ГАЗИ АЙДЫН ЧЕТИН!

В КАРАГАНДИНСКОГО ИНДУСТРИАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРИБЫЛ ПРОФЕССОР УНИВЕРСИТЕТА ГАЗИ АЙДЫН ЧЕТИН!

5 октября  на кафедру «Технологии искусственного интеллекта» Карагандинского индустриального университета прибыл гость из Турции – профессор Айдын Четин.  Профессор является представителем одного из крупнейших высших учебных заведений Турции – Университета Гази, расопложенного в городе Анкаре. Айдын Четин работает в этом вузе на кафедре компьютерной инженерии. Профессор Айдын Четин является соавтором 57 публикаций в рецензируемых международных изданий, в том числе 31 статьи в журналах, входящих в базу «Scopus». Актуальность исследований, проводимых профессором, подтверждается цитируемостью его публикаций и, соответственно, высоким индексом Хирша (H-Index (Scopus) = 8, H-Index (WoS).

По традиции ежегодно в рамках расширения международного сотрудничества профессора ведущих зарубежных университетов читают лекции и проводят практические занятия для студентов Карагандинского индустриального университета. Ежегодно в рамках международного сотрудничества профессора ведущих зарубежных университетов читают лекции и проводят практиеские занятия для студентов Карагандинского индустриального университета. В этом году для студентов образовательной программы «Программная инженерия» читает лекции по дисциплинам «Управление ИТ-проектами» и «Разработка программного обеспечения» профессор университета Гази из Турции Айдын Четин.

  Во время занятий профессор Айдын Четин активно использует инновационные методы обучения, такие как лекция-проблема, групповая работа, разработка собственных проектов с использованием специализированного программного обеспечения и онлайн-сервисов. Цикл занятий профессора Айдына Четина со студентами кафедры «Технологии искусственного интеллекта» продлится до 3 ноября.  За время своего пребывания в Темиртау Айдын Четин будет участвовать в организации и проведении занятий для студентов бакалавриата, магистрантов и докторантов, тренингов для профессорско-преподавательского состава кафедры «Технологии искусственного интеллекта» и других структурных подразделений вуза. Также планируется совместное проведение научных исследований, результаты которых будут опубликованы в ведущих научнх изданиях. 

Источник: Пресс-служба Карагандинского индустриального университета
12 октябрь 2022 г. 12 128 0

Лента новостей

Уважаемые коллеги!

07 ноябрь 2022 г. 12 105 0

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031