» » БЛАГОДАРНОСТЬ ТРЕНЕРУ

БЛАГОДАРНОСТЬ ТРЕНЕРУ

 В рамках повышения квалификации педагогических работников я прошла  курсдля учителей биологии и естествознания в рамках обновления содержания среднего образования Республики Казахстан, тренер Есентуреева Гульмира Джумановна организованные ФАО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Туркестанской области и по городу Шымкент. 

Благодарю ИПК ПР АО «Өрлеу» за возможность почувствовать себя  педагогом, стремящимся развиваться, учиться, стремиться знать больше и подавать знания своим ученикам более профессионально. Курсы заставили задуматься и посмотреть на учебный процесс по-другому.Обновление содержания образования в Республике Казахстан ставит перед собой главную цель: совершенствование педагогического мастерства учителей в контексте обновления образовательной программы и внедрение системы критериального оценивания.

Курсы проходили в очень доброжелательной обстановке, в просторных светлых кабинетах, раздаточный материал предоставлялся всем слушателям. Занятия были насыщенные и интересные. Организация курсов – отличная: не было ни одного срыва, изменения расписания занятий. Предложенные формы и методы работы были оптимально подобраны к темам занятий .Интересно было разрабатывать задания по уровням мышления, составлять краткосрочные планирования уроков (поурочные), а также продумывать дифференциацию предлагаемого учебного материала.

Отдельная благодарность тренеру курсов Есентуреевой  Гульмире Джумановне за её высокий профессионализм и качественную подачу материала. Курсы проходили на казахском языке , я очень переживала что мне будет сложно на занятиях,так как я учитель биологии в русских классах, но благодаря профессионализму нашего тренера я материал усвоила очень хорошо . Благодаря методическим рекомендациям Гульмиры Джумановны, я  научилась различать виды оценивания в процессе выполнений заданий. Что помогло мне выступить с докладом на тему "Критериальное оценивание" на областном семинаре.Приобретенные знания на курсах повышения квалификации помогут мне  разнообразить формы работы и активизировать учебно-познавательную деятельность учащихся, повысить мотивацию к обучению.

 

Учитель биологии г. Шымкент

КГУ ОСШ №4 им .Х.Досмухамедова

Варзилова С.М. 


Источник: ИА "EDUNEWS.KZ"
23 декабрь 2019 г. 25 253 0

Лента новостей

Уважаемые коллеги!

07 ноябрь 2022 г. 12 114 0

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031