» » В Астане заместители руководителей управлений образования и руководители методкабинетов обсуждали вопросы организации учебно-воспитательного процесса в школах страны

В Астане заместители руководителей управлений образования и руководители методкабинетов обсуждали вопросы организации учебно-воспитательного процесса в школах страны

 Сегодня в Астане с участием заместителей руководителей и руководителей методических кабинетов Управлений образования областей, Астаны и Алматы, заведующих методических кабинетов районных и городских отделов образования прошел республиканский семинар-совещание по вопросам организации учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных школах республики.Об этом сообщает информационное агентство EDUNEWS.KZ со ссылкой на пресс-службу МОН РК.   

Одним из актуальных вопросов стало использование современных информационных технологий в процессе обучения. Участники совещания отметили большую пользу в работе автоматизированной системы «Кунделік». «Только за последнюю неделю было более 7 млн просмотров, 189 тысяч посетителей, при этом 96 тыс. посетителей зашли в систему с персональных компьютеров и смартфонов, - сообщил Аскар Конакбаев, представитель компании «Кунделік». – Система показывает, что в месяц через нее проходит порядка 1,5 млн пользователей. Это говорит о том, что данная автоматизированная система технически выдержана и может охватить весь Казахстан». «Впервые в истории образования Казахстана реализован проект республиканского масштаба без бюджетных затрат – за полтора года существования «Кунделік» государство не потратило на него ни одного тиына. Впервые МОН объединило все школы страны в единую сеть с применением современных информационных технологий, впервые решена задача сбора, хранения и обработки данных по успеваемости учащихся. Журналы переведены в электронный формат с соблюдением всех нормативных стандартов и требований министерства образования. Проведено обучение всех учителей для работы с «Кунделік» - также бесплатно, за счет частных инвесторов».   

В рамках совещания участники обсудили деятельность в условиях обновления содержания образования, модель трехъязычного образования, условия успешной реализации системы критериального оценивания обучающихся, основные подходы к обеспечению преемственности дошкольного и начального уровней образования и ряд других аспектов сферы современного образования Казахстана.

23 октябрь 2017 г. 1 117 0

Лента новостей

Уважаемые коллеги!

07 ноябрь 2022 г. 12 368 0

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930