» » Стартовал республиканский конкурс «Панорама педагогических идей-2023»

Стартовал республиканский конкурс «Панорама педагогических идей-2023»

Начался набор на участие в республиканском конкурсе видеоуроков и видеолекций для организаций дошкольного, среднего, дополнительного, технического и профессионального, послесреднего и высшего образования «Панорама педагогических идей-2023». Цель конкурса – обобщение и популяризация современного педагогического опыта и лучших практик взаимодействия педагогов в области развития ранней/функциональной грамотности обучающихся на междисциплинарной основе.

«Панорама педагогических идей» дает возможность каждому казахстанскому педагогу представить свою авторскую разработку в форме видео по одному из 12 направлений: ранняя грамотность (дошкольное обучение и воспитание), читательская грамотность, математическая грамотность, естественнонаучная грамотность, цифровая грамотность, медийно-информационная грамотность, финансовая грамотность, экологическая грамотность, грамотность в вопросах здоровья (медицинская грамотность), социально-эмоциональная грамотность, межкультурная грамотность и гражданско-правовая грамотность. Принять участие можно как индивидуально, так и в авторской группе (количество участников в группе не должно превышать 3 человек). Принимаются следующие типы видеоматериалов: лекция, урок, практическая или лабораторная работа, семинар, мастер-класс, цифровой образовательный ресурс и видеоподкаст. Работы могут быть представлены на казахском, русском и английском языках. Количество подаваемых видеоматериалов от участников конкурса ограничено. Один педагог или одна авторская группа может подать заявку на участие только в одном направлении и представить один видеоматериал. Конкурсные работы оцениваются по 7 критериям: актуальность, доказательность, межпредметная интеграция, методическая ценность, инновационность, культура речи и ораторское мастерство, качество передачи аудио/видеоряда. 

В каждом из 12 направлений будет присуждено одно первое место, два вторых места и три третьих места. Все участники конкурса регионального и республиканского этапов будут награждены сертификатами участия или дипломами победителей 1, 2, 3 степени. За самый просматриваемый видеоматериал на YouTube по каждому из направлений предусмотрен поощрительный сертификат. Все наградные документы конкурса учитываются при аттестации на присвоение или подтверждение квалификационной категории согласно приказу и.о. Министра просвещения Республики Казахстан от 17 августа 2022 года № 371.

Заявки на участие в региональном этапе конкурса принимаются на сайте https://ppi.orleu-edu.kz до 10 октября. Для получения дополнительной информации обращайтесь в филиалы Национального центра повышения квалификации «Өрлеу».

10 май 2023 г. 12 882 0

Лента новостей

Уважаемые коллеги!

07 ноябрь 2022 г. 12 112 0

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031