Использование оборудования фонда «Қазақ халқына» при организации учебной деятельности

В соответствии с планом работы школы в школе проходят декады МО. Предметная декада даёт хорошую возможность учителям лишний раз продемонстрировать значимость изучаемых в школе предметов. Кроме того, является одной из форм учебной деятельности, которая может повлиять развитие личностных особенностей учащихся. В рамках декады учителя обмениваются опытом работы с коллегами, проводят открытые уроки и занятия.


В СШИ 2 особая роль отводится встречам с людьми разных специальностей. Это и музыканты, и спортсмены, и предприниматели, и просто люди разных профессий нашего города, которые приходят на встречу с нашими учащимися. Одна из таких интересных встреч прошла 6 декабря 2023 года. Эта встреча была приурочена ко Дню Независимости Республики Казахстан. На встречу были приглашены известные журналисты Северо-Казахстанской области. Это Жарасбай Кабдуллинович Сулейменов и Жаукина Ак-Лайлек Кайратовна.
15 февраля исполняется 110 лет со дня рождения Шакена Айманова. В СШИ2 прошли воспитательные часы, посвященные этой дате. Целью мероприятий является знакомство с биографией великого казахского актера. Каждый класс познакомился с творчеством кинорежиссера.
6 марта 2024 года в КГУ “Специальная школа-интернат №2” прошёл Методический совет школы, на котором проведена работа по разъяснению Проекта Правил аттестации педагогических работников. Коллективу был предоставлен пошаговый путь аттестуемого педагога. На поставленные вопросы были даны исчерпывающие ответы.