» » Группа сотрудников КазНУ проходит стажировку в Турции

Группа сотрудников КазНУ проходит стажировку в Турции

По инициативе и при содействии в организации Председателя Правления – Ректора Казахского национального университета имени аль – Фараби Жансеита Туймебаева представители коллектива КазНУ во второй раз в этом год бесплатно отдохнули и обменялись опытом в Турции, передает Пресс-служба КазНУ им. аль-Фараби
В рамках визита, запланированного на 14-21 декабря, около 50 профессоров и преподавателей ознакомятся с деятельностью образовательных университетов и повысят квалификацию.
В составе делегации: комендант, сотрудники Управления делами, производственного цеха, библиотеки, арт-центра, IT-специалисты и журналисты.
Университет Акдениз – один из ведущих вузов Турции. По количеству научных статей, написанных на основе академических исследований в Турции, университет Акдениз входит в пятерку лучших.
Кампус университета, расположенный на побережье Средиземного моря, имеет более 250 зданий. Научно-технологическая база вуза обладает большими возможностями. Также налажены логистические коммуникации.
В ходе недельного курса преподаватели будут знакомиться с турецкой системой высшего образования и обмениваться опытом по организации учебного процесса. Кроме того, они примут участие в тренингах на темы: современного образования, инновационных разработок и передовых технологий в обучении. Также в ходе визита предусматривается дальнейшее укрепление партнерства в целях реализации совместных образовательных программ и проектов.
На встрече с делегацией КазНУ выступил заведующий кафедрой управления здравоохранением Университета Акдениз Мустафа Чобан, который отметил, что в дальнейшем планируется реализовать совместные с КазНУ проекты.
«Университет Акдениз – крупнейший университет Турции. В дальнейшем с Казахским национальным университетом имени аль-Фараби мы планируем реализовать множество масштабных проектов. В настоящее время учебное заведение имеет совместные проекты с Францией, Италией, Великобританией. Кроме того, университет делает большие успехи в области медицины, включая пластическую хирургию и репродуктологию. Действует специальный центр по изучению туберкулеза. Кроме того, в лабораториях изучаются методы и подходы к лечению этого заболевания», – сказал Мустафа Чобан.


 

19 декабрь 2022 г. 14 337 0

Лента новостей

Уважаемые коллеги!

07 ноябрь 2022 г. 12 381 0

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930