» » Повышение квалификации – залог профессионального роста

Повышение квалификации – залог профессионального роста

В настоящее время в дошкольном образовании возросла потребность в педагоге, способном реализовывать педагогическую деятельность посредством творческого её освоения и применения достижений науки и передового педагогического опыта.

В Северо-Казахстанском филиале «Өрлеу» завершились  курсы повышения квалификации для воспитателей дошкольных организаций по теме: «Проектирование образовательного процесса в дошкольной организации в соответствии с новой общеобразовательной Типовой программы».

В рамках курса были организованы выездные практические занятия в ведущие дошкольные организации нашего города такие как ясли-сады «Айгөлек» и «Ақ көгершін». Содержательные мастер-классы по темам выездных практических занятий продемонстрировали психолог  Хлыстун А.Я и логопед Атькова Н.А. Заведующая детским садом «Ақ көгершін» Ахметова Айгуль Сабырбаевна поделилась опытом работы в формировании духовно-нравственных качеств  у дошкольников на основе общей национальной идеи «Мәнгілік ел».

Итогом курсов стала защита проектных работ. Наибольший интерес у слушателей вызвали проекты: «Приобщение дошкольников к истокам национальной культуры через народные игры» и «Моделирование организованной учебной деятельности  на основе технологии «Step by step». Проекты актуальны и наглядно показывают механизмы работы с детьми.

По окончанию курсов отделом «Мониторинга и анализа» было  проведено анкетирование слушателей курсов. Анализ анкетирования показал, что все слушатели дали высокую оценку прошедших курсов, отметив практическую значимость данных курсов, актуальность вопросов образования в условиях реализации Государственного общеобязательного стандарта образования дошкольного воспитания и обучения Республики Казахстан.

А.Сексембаева,

ст.преподаватель кафедры

«Дошкольное воспитание и начальное обучение»

12 февраль 2018 г. 29 263 0

Лента новостей

Уважаемые коллеги!

07 ноябрь 2022 г. 12 450 0

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930