» » Роботов-специалистов представили на выставке в Южной Корее

Роботов-специалистов представили на выставке в Южной Корее

Робот-переводчик, уборщик и официант. Этих и других специалистов с искусственным интеллектом представили на выставке в Южной Корее, передает ИА Edunews.kz со ссылкой на 24.kz. Roboworld 2018 собрала в крупнейшем выставочном павильоне Страны утренней свежести 154 компании по выпуску роботов из восемнадцати стран. Участники ежегодной выставки роботов в Корее стараются удивить посетителей новыми продуктами. Раньше с помощью искусственного интеллекта можно было только переместить груз.
Теперь роботов оснастили камерами, которые распознают форму объекта и надписи на нем. Например, этот официант может подать именно тот кофе, который вы заказали. Совершенствуют и движения «умных» механизмов. На выставке роботы соревновались в танцах. Искусственный интеллект уже делает всю домашнюю работу. На помощь домохозяйкам в прошлом году пришли роботы-уборщики. 
Кан Тхэ Хён, директор отдела компании по производству роботов:
- На рынке присутствуют роботы, использующие при уборке воду. Наш такой первый, он протирает пол влажной тряпкой. Одной зарядки хватает на сто минут. Работает он по 50 минут, так как надо сменить влажную тряпку. 
- А это робот-переводчик. Ему доступны пока только семь языков. Поставим на корейско-русский.
– Привет! Меня зовут Владислав Цой. 
«Анненхасеё чонын Владислав Чой имнида». 
- Я работаю в Агентстве «Хабар».
- «Нанын Хабар кигванэсо ильхаго итта». 
Роботов даже используют на поле боя. На выставке представлены беспилотные саперы и военные корабли. Мун Ён Гыль, старший научный сотрудник компании:
- Наша компания разработала беспилотный броневик, на который можно поместить различное оборудование. Если установить оружие, то оно будет использовано военными для стрельбы. Можно установить устройство для слежки. В будущем будет внедрена функция, когда броневик сможет передвигаться по заданному на карте маршруту.Применение роботов с каждым годом растет. В мировой промышленности умные машины выполняют уже 24% всех работ.
А в Южной Корее, за шесть лет, объемы продаж роботов достигли трех миллиардов восьмисот миллионов долларов. Авторы: Владислав Цой, Ольга Лян


16 октябрь 2018 г. 836 0

Лента новостей

Уважаемые коллеги!

07 ноябрь 2022 г. 12 378 0

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930