» » БУДЬ С «ӨРЛЕУ» НА ШАГ ВПЕРЕДИ!

БУДЬ С «ӨРЛЕУ» НА ШАГ ВПЕРЕДИ!

   Новая модель профессионального развития педагогов и перезагрузка работы «Өрлеу» стали предметом обсуждения педагогов в стенах Института профессионального развития. На встрече педагогами поднимались вопросы изучения инструментов самооценки учителей и системы оценки эффективности ведущих зарубежных организаций при получении институциональной аккредитации, а также сертификации и обеспечения качества обучения. 

Директор института Абишева Н. в своем выступлении, что «Өрлеу» на сегодняшний день расширяет цифровые возможности. Так педагоги могут увидеть на сайте www.orleu-edu.kz график курсов повышения квалификации в разрезе уровней образования, языка и тематики, календарь посткурсовых мероприятий и анонсы событий. Отметила, что действует сервис «Өрлеу Trainer», где каждый педагог может получить консультацию у тренера любого филиала, связавшись с ним по видеозвонку, о доступности видеохостинга, электронной библиотеки и методической базы данных. Было отмечено, что с 1 августа текущего года в «Өрлеу» был дан старт курсам нового формата, которые нацелены на глубокое изучение сложных тем в разрезе учебных дисциплин, так на сегодняшний день прошли обучение 2050 учителей в рамках государственного заказа на платформе LMS (Learning Management System). Активно провожятся курсы для педагогов-наставников, вызвавшие интерес со стороны учителей.

 «Өрлеу» совершенствует Единую базу данных слушателей и  совсем скоро педагоги смогут лично следить за сроками годности своих аттестаций и верифицировать сертификаты. База интегрирована с Национальной образовательной базой данных, Национальным центром тестирования, Күнделік и базами данных других организаций повышения квалификации.

Все нововведения объединены общей идеей помочь педагогу в профессиональном развитии.


АВТОР: 

Гульназ Орынгалиева 

Филиал АО "НЦПК "Өрлеу"  по Актюбинской области



09 ноябрь 2022 г. 2 480 0

Лента новостей

Уважаемые коллеги!

07 ноябрь 2022 г. 12 103 0

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031